transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Аудио-видео системы, шумоизоляция » Потолок (падает на голову)
Потолок
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Среда, 28.01.2009, 18:51 | Сообщение # 1
Здесь о потолках.

Кен
Профиль Сайт
bus92shot Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волосово
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 07.10.2009, 21:59 | Сообщение # 71
osb 9мм легче чем лист гипрока. а бус у меня 100

Добавлено (07.10.2009, 21:59)
---------------------------------------------
пока сделал пол и ящик, на всю длинну фургона, зашил низ хлопушки. на потолок пока нет времени да и третьего усилителя сзади нет а это меняет крепление листа. Кстати кто нибудь делал светодиодную подсветку. если да скиньте схему буду очнь признателен.

Профиль
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Среда, 07.10.2009, 23:35 | Сообщение # 72
Подсветку чего? Если салона, то лучше купить, как сделал я). Дешевле и нервы целее. ИМХО

Выкладывай фоты, а то на словах чё-то как-то не ценится)


Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Среда, 07.10.2009, 23:44 | Сообщение # 73
Quote (bus92shot)
делал светодиодную подсветку. если да скиньте схему буду очнь признателен.

Спроси Мурзика,у него весь салон на диодах,прям инопланетянин eye ,да и писал он гдето про енто,искать тока лень.


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
bysovod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: королёв
Зачастивший
Группа: Проверенные
22 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 08.10.2009, 01:13 | Сообщение # 74
Здорово парни, я боролся со своим провисшим потолком следующим образом: снял по теплу, положил на асфальте помыл со стирательным порошком. В результате получил чистый но с разводами потолок, после чего взял карандаш для выведения пятен и не промачиая потолка глубоко а только слегка его увлажняя вывел разводы. Чтоб новые разводы не получились ускорял сушку обычным феном. Получилось почти идеально,почти потому что местами немного остались небольшие оттенки но повторно с пятновыводителем не стал заморачиваться потому что при затонировнных стёклах это не заметно. А спровисанием потолка боролся как мне кажется самым недорогим и как мне кажется эфективным способом. Купил на строительном рынке штукатурные маячки, для тех кто незнает это такая тонкая металлическая перфорированная полоска оцинкованная и она имеет ребро жосткости, нарезал её в размер секций вдоль потолка и подшил к потолку с внутренней стороны по середине и разделив от середины ещё раз по полам к краям прошил ещё в двух местах, получилось три строчки идущие через весь потолок. За счёт того что на маячке идёт перфорация через равные промежутки стежки получились как будто потолок прострочили на швейной машинке главное при прошивке иглой работать строго перпендикулярно потолку тогда строчка получается ровная, аккуратная. Нитки брал серого цвета потому что ещё незнаю каким цветом перетяну салон но в принцыпе если салон перетягивать не стандартным серым то и нитки можно взять подходящие в тон. Надеюсь описал не слишком витиевато со временем если удастся выложу фото.

форд транзит 1992 бензиновый 2.0
Профиль
bus92shot Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волосово
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 09.10.2009, 23:07 | Сообщение # 75
XpandeR, я бы скинул фотки,но мой комуникатор в ремонте отдадут только числа 22(детали под заказ,)а с фотоаппаратом возиться не желания

Сообщение отредактировал bus92shot - Пятница, 09.10.2009, 23:08
Профиль
@werewolf@ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: есть и город
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 39
Награды: 4
Дата: Вторник, 13.10.2009, 21:50 | Сообщение # 76
Еще зимой задумал свой "тюнинг"....весной купил ткань и все продумал.... и только на прошлой недели освободилось время. Н_А_К_О_Е_Ц_Т_О доделал..... доволен как слон smile

не судите строго wink


"Не показал поворот - напомнит Ф-1 , а пересек сплошную - тут уж извини, воздух-земля..."
йа плакалЪ :D


Сообщение отредактировал @werewolf@ - Вторник, 13.10.2009, 22:30
Профиль
SLAKI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Алма-Ата
Транзитовед
Группа: Проверенные
627 постов
Репутация: 94
Награды: 13
Дата: Вторник, 13.10.2009, 22:02 | Сообщение # 77
@werewolf@, сам шил?

FORD TRANSIT 100L 91 г.в 2.0 бензин
[url=http://www.avtobeginner.ru]
Профиль
@werewolf@ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: есть и город
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 39
Награды: 4
Дата: Вторник, 13.10.2009, 22:11 | Сообщение # 78
happy а что там шить? меряешь общий размер (у меня например 1.8 м.) Вымеряешь где у тебя будут вставки, сострачиваешь 3 куска серого и 2 куска черного кож.зама, отстрачиваешь на машинке и опа-ча (с) готово....
работая на фирме по пр-ву мягкой мебели и общаясь со швеями нет ничего проще. Главное четко обьяснить что ты от них хочешь.
SLAKI, ты вроде тоже мебельщик? приклеивать лучше клеем для поролона с пулика. Фиг оторвешь smile


"Не показал поворот - напомнит Ф-1 , а пересек сплошную - тут уж извини, воздух-земля..."
йа плакалЪ :D
Профиль
SLAKI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Алма-Ата
Транзитовед
Группа: Проверенные
627 постов
Репутация: 94
Награды: 13
Дата: Вторник, 13.10.2009, 22:14 | Сообщение # 79
ну я то по корпусной! а с мяхкой не сталкивалси...

FORD TRANSIT 100L 91 г.в 2.0 бензин
[url=http://www.avtobeginner.ru]
Профиль
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Вторник, 13.10.2009, 22:20 | Сообщение # 80
Красиво, коллеги... wink

Жаль у моего крыша низкая, не сделаешь такого.


Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Аудио-видео системы, шумоизоляция » Потолок (падает на голову)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, agbanovich, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, Путник, Amereh, 100mazda, SergMFord, Ford2023, master_disel