transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » латание дыр
латание дыр
HUBS Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Вторник, 02.06.2009, 23:12 | Сообщение # 61
Quote (Yakubovsky)
На это не имею времени. Я просто вырезаю отмершие куски, а остальное восстанавливаю

Я так и понял.... и как... happy


Пежо Боксер 2.5 дизел
Reno Modus full 1.6
Профиль Сайт
Yakubovsky Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лида, Гродненская обл. BY
Знаток
Группа: Проверенные
299 постов
Репутация: 30
Награды: 2
Дата: Четверг, 04.06.2009, 00:10 | Сообщение # 62
Quote (HUBS)
и как...

Я видел как старые ржавые антиквары полностью затягивают в пластик. Главное долгие года потом не гниет. Но я не профи - пока только учусь wink


Transit 92 г.в. 2,5D 4BA Bosch,шасси
Синенький у нового хозяина:)
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 04.06.2009, 01:01 | Сообщение # 63
Кузов современного микроавтобуса (легкового автомобиля) представляет собой пространственную силовую конструкцию,в которой ослабление прочности отдельных силовых элементов из-за коррозии ведет к потере прочности всей конструкции.Что я и наблюдаю при ремонте кузовов.
В кузове Боксера коррозия уничтожила пороги.Если в ближайшее время их не восстановить,то вся моя работа -коту под хвост.
Антикварные автомобили выезжают на дорогу несколько раз в году,наши же бусы-каждый день возят грузы или людей,поэтому их кузова
пластик не удержит в куче.
В кооперативе есть Дукато,его владельцы все никак не могут остановиться на капремонт кузова,зато регулярно заезжают на подварку.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
кум Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: хмельницкий
Свой в доску
Группа: Проверенные
185 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Четверг, 04.06.2009, 15:47 | Сообщение # 64
Quote (черный_чак)
на качество сварочного шва сильно влияет состав сварочной проволоки

а я ещо заметил что напряжение в сети также влияет и очень даже сильно
я соседу одолжил полуавтомат , он проволку купил 1.0 варил на третьем положение ( извините , вольтметр стоит но вот сколько там было не засёк) я брал 0.6 варю на четвёртом ( max 4 ) у него в сети 235V у меня 214V.


транзит 1988г 2.0 бензин пасажир
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 04.06.2009, 18:56 | Сообщение # 65
кум, к тому,что напряжение сети отличается от стандартного,еще можно приспособиться.Невозможно приспособиться к броскам и,особенно,к просадкам напряжения.При бросках дуга прожигает метал,при просадках не варит вообще.
В обращении к Dr Adam я имел в виду,качество сварочной проволоки сильно отличается от партии к партии.Одной катушкой варишь и радуешься,поставил другую-хоть бери да выкинь.
Сегодня закончил работу по латанию капота на ВАЗ 07.Слева хозяин машины обнаружил два очага коррозии. Коррозия повредила угол усилителя,по шаблону выгнута ремвставка. На капоте выгнивший кусок Подмазка Готово На этом ремонте хозяин машины съэкономил 500 гр,я заработал 200.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Четверг, 04.06.2009, 19:44
Профиль
кум Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: хмельницкий
Свой в доску
Группа: Проверенные
185 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:28 | Сообщение # 66
черный_чак, я всегда беру (польскую названия не помню) один раз кислота закончилась а доварить надо купил флюсовую, ну это полное г......но, метал при сварке очень разбрызгивается, хотя варит на минимальных токах, следующий минус это мягкость проволки хотя по сути это трубочка а в середине флюс, петлю пустить на раз можно , на самой проволке попадаются местами мелкая насечка, наверное результат механического наматывания, в общем в жизни её больше брать не буду.

Добавлено (08.06.2009, 22:30)
---------------------------------------------
черный_чак, есле не секрет каки собирал систему упраления, ток на проволку подаётся постоянно или когда кнопу нажмёш, нет ли самохода на проволка протяжке.

Добавлено (14.06.2009, 00:28)
---------------------------------------------
наконецто сегодня решился на подвиг, поставил Фордика на прикол, буду переваривать, предверительный диагноз, заднии арки и подкрыльники, нижняя часть боковой панели, с подкрыльниками сам розберусь а вот арки надо покупать , им уже никто не поможет.


транзит 1988г 2.0 бензин пасажир
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:39 | Сообщение # 67
Vsem prifet! dry Vot u menja voznik vopros- kak ludshe vsevo usilitj zadnije lanzeroni ? a imeno te mesta gde krepjatsa segi resori! (u maeo busa ash pol nemnogo podnjalsa v etom meste!) surprised

Добавлено (14.06.2009, 22:39)
---------------------------------------------
wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko

Профиль
кум Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: хмельницкий
Свой в доску
Группа: Проверенные
185 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Вторник, 16.06.2009, 01:09 | Сообщение # 68
SHADEL, тебе помогут только сварочные роботы, скинь фотки ,скажу больше.

транзит 1988г 2.0 бензин пасажир
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 16:37 | Сообщение # 69
V4ERA ZAKON4IL VARITJ LANZERON! wacko

Добавлено (22.06.2009, 16:36)
---------------------------------------------
Xotel evo podlatatj no on razsilalsa! angry preshlosj virezatj s drugoj mashini i vstavljatj na mesto starova! kogda starij virezal to patom ne mog ponjatj kak on vashe tam derzalsa (ku4ka rzav4eni!) smile

Добавлено (22.06.2009, 16:37)
---------------------------------------------
Kstate varil provolkoi s flusom (bez gaza) samij zaebok!!!!!!! tongue

Профиль
DrAdam Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
403 поста
Репутация: 44
Награды: 1
Дата: Пятница, 03.07.2009, 11:03 | Сообщение # 70
Место сбора остается прежним!!! Дату сообщу позже bash

Добавлено (03.07.2009, 11:03)
---------------------------------------------
Все ... работа закончена !!! ТО прошел сам !!! Завтра выложу фоты и собсна на следующих выходных можно собраться и чуть чуть отметить это дело !!!!!


Transit 1995 2.9 V6 Бензин Легковой вагон 8+1 мест. короткая база, подвышенный.
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » латание дыр
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Юра, amang, rihleai