transit-club
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Белый дым на холодную. (только в холодное время года.)
Белый дым на холодную.
mike71 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Умба
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 21.10.2011, 18:01 | Сообщение # 61
порвало ремень штанги выправил клапона отрегулировал зажигание выставил не заводится из глушака белый дым насос лукас элек -й angry

FORD TRANSIT 2000+ 90 кобыл хочу вживить механику бош
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 21.10.2011, 18:19 | Сообщение # 62
Quote (mike71)
порвало ремень штанги выправил клапона отрегулировал зажигание выставил не заводится из глушака белый дым насос лукас элек -й

Ошибся с метками- перепроверяй.Топливо поступает,но не вовремя. Проштудируй тему "замена ремня ГРМ"


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
mike71 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Умба
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 21.10.2011, 23:24 | Сообщение # 63
втом и дело проверил раза три всё правильно по мне кажется поднее зажигание вроде

FORD TRANSIT 2000+ 90 кобыл хочу вживить механику бош
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 21.10.2011, 23:37 | Сообщение # 64
Quote (mike71)
по мне кажется поднее зажигание вроде

Так по мне тоже позднее (и причем - сильно)
Quote (mike71)
втом и дело проверил раза три всё правильно

Значит проверяй четвертый раз.Штифт фиксатор коленвала в маховик глубоко уходит? (там могут быть еще сверления,но только это сквозное)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
mike71 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Умба
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 22.10.2011, 17:40 | Сообщение # 65
проверил ещё пол меткам белый дым перекинул ремень в перёд на зуб начал схватывать но дым черно серый густой как с паровоза уводиш раньше или позже в пределах регулировки винтов шкива перестаёт подхватывать ? капут насосу топливо на все форсы поступает голова кругом sad

FORD TRANSIT 2000+ 90 кобыл хочу вживить механику бош
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 22.10.2011, 17:58 | Сообщение # 66
Quote (mike71)
капут насосу

От обрыва ремня капут насосу не бывает.Возможно - не повезло,и загнуло клапана(крайне редко,но бывает).Проверь ,не болтается ли шестерня распредвала на шпонке.(тоже явление редкое,но проверить стоит,прежде чем в дебри лезть)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
mike71 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Умба
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:36 | Сообщение # 67
сегодня отсоеденил провода от насоса все также сватывает и глохнет, затра померию компрессию

FORD TRANSIT 2000+ 90 кобыл хочу вживить механику бош
Профиль
zheton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.
Свой в доску
Группа: Проверенные
202 поста
Репутация: 36
Награды: 2
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 22:36 | Сообщение # 68
Я тоже поменял грм и не мог завестись два дня,и проверял все и тоскали,но потом переставил на зуб и начало схватывать,и от начала хода поворота шкива тнвд,по миллиметру двигал,пока не завелся,потом подрегулировал и нормально стало.Итог,по меткам сходятся коленвал и распредвал,а насос нет.Но я еще на всякий случай выкрутил первую форсу и проверил вмт по метке.
Если к примеру поставил на зуб раньше,то на шкиве делаешь самое позднее и по миллиметру в противоположную сторону пока не случиться чудо biggrin


Ford Transit 91г дизель
Профиль
romas-by Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Быхов
Зачастивший
Группа: Проверенные
21 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 28.12.2012, 20:20 | Сообщение # 69
доброго всем дня, ну или ночи!!!Без специалистов никуда, помогите пожалуйста, ситуация такая...купил я тут на днях, фордика транзитика аж 86г. в., так вот на нём (по словам бывшего владельца) установлен тнвд лукас с 93 г.в. машинки...Имеем белый дым, вродебы хорошую динамику разгона, норм. скорость(до 110 разгонял, а дальше дорога не позволяла), на холостых колбасит, когда прогревается хорошо, белого дыма нет, но при разгоне или при нажатии гашетки пускает чёрный дымок (так говорят из сзади идущей машины), что мне покрутить, проверить....

Форд Транзит 86г.в. 2.5D подвышенный коротыш
ситроен ксара 1.4i 98 г.в.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 28.12.2012, 21:08 | Сообщение # 70
Цитата (romas-by)
транзитика аж 86г. в., так вот на нём (по словам бывшего владельца)

Лукас КАВ?


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Белый дым на холодную. (только в холодное время года.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: бублик2, shamilageev, anisim86, agbanovich, петрен, Trans025, Tema0900, эйван, dirik, Димарик, nikola1964, Musha, Walerii, K190, Юра, Кислый_94, Sany1994, M485, 100mazda