transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Щиток приборов нужен экзорцист (Не работает тахометр,указатель ож и проверки на одометре)
Щиток приборов нужен экзорцист
Allupod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kukkila
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 29.04.2024, 19:41 | Сообщение # 1
Приветствую всех всех!) Читал по поводу этих проблем но у меня кажется немного отличается)

Имеется транзит  mk6 2004г 2.4. С тахографом

Купил уже с этой проблемой!!!

Не работает половина датчиков.
Спидометр работает и на тахографе тоже

Тахометр.одометр прочерки и указатель ож лежат
-Разбирал панель пропаивал не раз)
-перекидывал другую панель с донора(тоже самое)
Я так понимаю что прочерки на одометре зашиты так как та тахографе пробег показывается

Полез дальше. нашел что менялся блок охраны(иммобилайзера)  так как старый блок даже не открутили а новый кинули рядом только штекера перекинули. И плюс сняли кольцо иммо.с замка зажигания и туда ключ изолентой привязали) так как личинку видимо менять было впадлу)))
Затем думаю дай блок pcm посмотрю. но до него прям не очень удобно залесть---вообщем взял камерой со стороны водителя пофоткал и видно что его вынемали переставляли!

По диагностике имеются u1262. P0231 p0381 p0650  больше напрягает u1262 (читал лаунчем. Скоро придет forscan может им получше прочитает)

Имеет ли место быть такой теории?
- поменяли блоки из-за того что отвалился ключ так как в финляндии толковых электриков маловато и народ здесь не запаривается по таким поводам .

И могли ли поставить блок pcm от микрика где нету тахометра?)

Тогда возможно ли прописать блок форсканом?

Может у кого схема завалялась распиновки canшины от блока и до фаркопа)
Благодарю за внимание!


Приветствую всех.)
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Щиток приборов нужен экзорцист (Не работает тахометр,указатель ож и проверки на одометре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: rihleai