transit-club
  • Страница 1 из 77
  • 1
  • 2
  • 3
  • 76
  • 77
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Взаимозаменяемость запчастей » Отечественные запчасти (Что можно поставить на Транзит с отечественного производства)
Отечественные запчасти
Dimak Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомельская обл. г. Калинковичи
Знаток
Группа: Проверенные
299 постов
Репутация: 76
Награды: 4
Дата: Четверг, 12.03.2009, 00:10 | Сообщение # 1
Так как у меня работа связана с запчастями к отечественным автомобилям, то в целях экономии и конечно же не без спортивного азарта (типа "Очумелые ручки" примеряю отечественные детали.
К примеру: Подвесной у меня стоит с Газели. Подшипник стал один к одному, только пришлось крепление немного переделать. С толковой сваркой - это плевое дело.
Задние амортизаторы поставил тоже с Газели. Стали один к одному.
Уже приготовил Карданный вал с Соболя. Правда придется прибегнуть к значительным переделка, таким как удлинить вторую секцию и завтулить передние и задние уши под Транзитовскую крестовину. Это для того, чтоб флянцы родные поставить. И все, будет бегать как молодой с новым карданом.
Еще слышал, что рулевые наконечники с Газели подходят.
Да, еще забыл. Тормозные накладки подходят от Волги, соответственно с доработкой... Их подрезать чуть надо. Это можно сделать болгаркой.

Кто еще что ставил с других автомобилей?


Ford Transit 1995г.в. 2.5D
ГАЗ 31029 1997г.в. 2.4б
Renault Laguna 2 2003г.в. 2,2CDi 150 л.с.


Сообщение отредактировал Dimak - Четверг, 12.03.2009, 00:11
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 12.03.2009, 01:36 | Сообщение # 2
Тормозные накладки от Газели на задние колодки на машину 93 года,фонари подсветки заднего номера от газели или Соболя,точно не помню.
Когда взял машину,сзади и трубки тормозные были заклепаны,под барабанами пусто.Поставил тормозные цилиндры от Жигулей,колодки и распорки от Москвича.Задние тормоза работают,ручник не держит,как и положено Москвичам.
Одну крестовину от Нивы,кажется.Пришлось развернуть отверстия в новой вилке с 27 до 28 мм,старую пришлось выбросить.
Интегральный регулятор с ВАЗовской 10,пришлось слегка расширить проем в задней крышке генератора.
В гараже лежат несколько родных интегральных регуляторов,хочу поменять силовые транзисторы на российские, КТ8111-полный аналог
МОСПЕСа и Т142.
Подходят колесные гайки от Москвича.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Dimak Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомельская обл. г. Калинковичи
Знаток
Группа: Проверенные
299 постов
Репутация: 76
Награды: 4
Дата: Четверг, 12.03.2009, 09:29 | Сообщение # 3
На счет крестовин. Когда менял, то тоже думал сэкономить на российских... Поехал в магазин, поглядел, подобрал более менее похожую... Потом подумаю, дай съезжу, приценюсь к оригинальным (на счет оригинала не уверен, но к Транзитовским точно).. Узнал цену и удивился.. Транзитовские оказались на доллар дешевле... Вот и не стал морочиться с Вазовскими.

Газелевские накладки шире Волговских. Я примерял, вроде Волговские 1:1 по ширине, только длину подрезать... Может на 93 г.в. барабаны другие стоят?

Цилиндрик тормозной Жигулевский тоже примерял. Для него меньше всего переделок делать надо. Но не стал ставить т.к. пришлось бы и второй менять. Была бы разность тормозных сил...


Ford Transit 1995г.в. 2.5D
ГАЗ 31029 1997г.в. 2.4б
Renault Laguna 2 2003г.в. 2,2CDi 150 л.с.
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Четверг, 12.03.2009, 09:39 | Сообщение # 4
Dimak,
Quote (Dimak)
Транзитовские оказались на доллар дешевле..
оригинальные транзитовские крестовины стоят порядка 40$. но в продаже у нас есть и по 15 и по 20, даже в магазе фордовском продают не оригинал и сразу это говорят(если спросить) а оригинал они вообще не возят т.к. никто их тогда не покупает за такие деньги.
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1430 постов
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Четверг, 12.03.2009, 09:59 | Сообщение # 5
Пару дней назад был в магазине, спрашивал про крестовины - есть только по одной цене 19$. Спросил чьи - на коробочке гордо написано -Germany . biggrin Верить ли? А вообще оригинальные крестовины немцы производят? Где-то на форуме читал, что нет?

Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Четверг, 12.03.2009, 10:02 | Сообщение # 6
Мне крестовину ставили там где кардан ремонтировал(меняли крестовину и запресовывали обратно так как сделано с завода с балансировкой)и мужику привозят токуда-то , у нас он их не покупает, говорит что мол долго они не ходят.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 12.03.2009, 10:38 | Сообщение # 7
Сам столкнулся с проблемой кардана -неределал от Газели сдвумя подвесными но пришлось молость побегать....балансировка (бил как гад)но в СПБ есть фирмочка там и отбалансировал.

Добавлено (12.03.2009, 10:38)
---------------------------------------------
Да еще о крестовинах.Коль ты меняешь чисто фордовские то не надо их кувалдой выпресовывать или потом кернить.Это дрова да и для кардана черевато.На полтавской ребята имеют пресс -весьма деликатно снимают и запресовывают грамотно а вещи типа сварка --это только мы кулибины делаем.Катаешься ведь не на ГАЗЕЛИ.Удачи всем.

Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 12.03.2009, 11:59 | Сообщение # 8
Quote (Dimak)
Может на 93 г.в. барабаны другие стоят?

До 93 года барабаны 9",с 93-10" или Д=254 мм,накладки пришлось болгаркой обрезать и приклепывать.Подробностей уже не помню-давно было.
Я бы и крестовинами не "колхозил",да не нашел нужной вилки.
Весь этот "колхоз" от бедности.Разбогател я и купил задний мост в сборе за 300 дол,за комплект рычагов и пружин для заднего тормоза просили на разборке 100 дол.Разница есть?
Еще я ставил в крышки стартера игольчатые подшипники 12Х18.Идет износ вала-он из мягкого железа.Пробовал ставить в стартер щетки от Жигулей,стартер пока лежит в запасе.
Короче,из всего ,что я "колхозил" нормально получились тормозные накладки,крестовина,подшипники в стартер и реле в генератор.
У сына как-то в рейсе рассыпались подшипники в передней ступице,наружный по размерам идет от Жигулей,внутренний-от какой-то сельхоз
техники.Ничего путнего из такой замены не вышло-внутренний рассыпался через пару тысяч км.
Так что я пришел к выводу:семь раз подумай,прежде,чем ставить не родное.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 12.03.2009, 12:20 | Сообщение # 9
Полностью с вами согласен.вчера у меня полетел правый передний потшипник.... на дороге трудно было зделать.Пришлось полсти к дому.По каталогу пробил номер 85.30 стал запресовывать и удивился.Наружный -все в ажуре а вот внутренний хрен -видать кто-то до меня расточил под наш ..пришлось раззинковать немного ну и воткнул.Цена 2 подшипников и сальника обошлась 850 рублей. Нужно ставить оригинал-но денег мало а даже если есть...душит ЖАБА.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 12.03.2009, 12:49 | Сообщение # 10
следопыт, жаба -страшный зверь,но ее нужно душить!
У меня машина для души;я могу себе позволить "экскрименты",но человек,для которого машина -инструмент-не должен себе позволять этого.
Иначе машина подведет в самый неподходящий момент.
Есть у меня хороший знакомый,владелец трех Газелей.Он жабу задушил и машины содержит в порядке.Нашел,где работа стоил недорого,а на запчастях не экономит.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Взаимозаменяемость запчастей » Отечественные запчасти (Что можно поставить на Транзит с отечественного производства)
  • Страница 1 из 77
  • 1
  • 2
  • 3
  • 76
  • 77
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06